«Растущие» парты-трансформеры «Дэми» и «Мебелетта» – отличия

25.06.2014

Парты-трансформеры («растущие», или ортопедические парты) появились в России в начале 1990-х годов благодаря немецким производителям, которые первыми продемонстрировали российским покупателям все возможности этих, крайне актуальных для организации комфортного учебного процесса предметов детской ученической мебели.

Какому бы бренду ни принадлежали парты-трансформеры, основные преимущества этой мебели заключаются в следующем:

  1. европейское качество общего исполнения;
  2. возможность корректировать стол по высоте в соответствии с ростом ребенка, а также угол наклона столешницы – для создания максимального удобства при выполнении ребенком определенных действий (чтение, рисование, письмо и т. д.);
  3. продуманная конструкция для решения основной задачи парт-трансформеров – не сковывать и не нагружать позвоночник ребенка, обеспечивая комфорт и удобство даже при длительном времени, проведенного за партой.

На сегодняшний день в силу обилия предложений каждый может выбрать парту-трансформер в соответствии со своими личными предпочтениями и финансовыми возможностями.

Парты-трансформеры «Дэми»

Фабрика «Дэми» производит качественные и эргономичные парты, предлагая множество моделей и модификаций.

Ключевыми достоинствами парт-трансформеров «Дэми» являются:

  • высокое качество исполнения;
  • богатство дизайнерских решений (цвет, рисунки, конфигурация);
  • продуманная конструкция, множество вспомогательных приспособлений;
  • наличие в ассортименте моделей с полками для компьютерных мониторов;
  • возможность комплектации парт стульями, тумбочками, дополнительными полками.

Единственным, пожалуй, но очень весомым недостатком парт-трансформеров «Дэми» является их высокая стоимость, обычно варьирующаяся в диапазоне 9-23 тысяч рублей в зависимости от модели, что явно превышает возможности большинства по-купателей. Альтернативой может служить продукция завода «Мебелетта».

Парты-трансформеры «Мебелетта»

«Мебелетта» – производитель, ориентирующийся на мебель для учебных заведений, чем объясняются многие преимущества его продукции, такие, в частности, как:

  • долговечность;
  • прочность;
  • надежность;
  • компактность;
  • лаконизм конструкций и дизайна;
  • простота в сборке парты;
  • возможность выбора цветового решения каркаса и столешницы, а также материала (МДФ, ЛДСП) и формы столешницы;
  • вполне приемлемая бюджетная стоимость.

Как и партам-трансформерам «Дэми», в части стоимости, у мебели марки «Mebeletta» тоже имеется свой недостаток. В данном случае это, несмотря на возможность выбора исполнения, все же достаточно простой дизайн изделий, выполненный исходя из принципа «ничего лишнего». Однако этот недостаток легко расценить и как существенное достоинство, если учесть, что как раз именно это свойство позволяет «растущим» партам Mebeletta быть одинаково доступными для всех категорий покупателей, поскольку при сравнимой, в общем-то, практичности, стоимость парты «Мебелетта» почти в десять раз меньше, чем их аналоги от «Дэми».

Итог

Парты «Дэми» и «Мебелетта» – продукция, одинаково безупречная в плане качества исполнения, ортопедической функциональности и надежности, отвечающая всем требованиям, которые предъявляются к «растущим» партам как таковым. Главным же критерием при выборе того или иного производителя выступает лишь желание либо, не считаясь с расходами, приобрести супер красивую дизайнерскую мебель «Дэми», либо купить по значительно меньшей цене куда более сдержанный в дизайне вариант, приемлемый для большинства российских семей.


Возврат к списку