«Растущие» стулья-трансформеры «Дэми» и «Мебелетта»: достоинства и недостатки

25.06.2014

Так называемые «растущие» стулья-трансформеры – эргономичные изделия, которые позволяют создать и зафиксировать комфортную, удобную, а главное, правильную посадку ре-бенка, сохранив естественную осанку и положение позвоночника в процессе учебных занятий или творчества.

Основным достоинством «растущей» мебели является возможность регулировки ее отдельных элементов под рост и другие особенности индивидуальной конституции ребенка, быстро изменяющиеся по мере взросления.

Производителей «растущей» мебели на сегодняшний день довольно много. Однако в последнее время все более востребованными среди россиян становятся такие ведущие отечественные бренды, как «Мебелетта» (категория качественной бюджетной мебели) и «Дэми» (высокий ценовой уровень при изысканном эксклюзивном дизайне).

Стулья трансформеры «Дэми»

«Дэми» – пожалуй, самый известный отечественный бренд в сегменте «растущей» детской мебели. Производитель предлагает стулья в комплекте со столами и по от-дельности, хотя рекомендует приобретать мебель комплексно для достижения максимальной эргономики, удобства и полноты дизайнерского решения.

Производство «Дэми» базируется на детальном анализе всех особенностей анато-мического строения детей определенной возрастной группы, поэтому любую мебель данной торговой марки отличают не только красота, но и чисто практическое сочета-ние удобства, комфортности, функциональности, прочности.

Ключевые особенности:

  • материал - металлический каркас;
  • сиденье/спинка – фанера или пластик;
  • регулирование - в 3 плоскостях (высота и глубина сиденья, высота спинки);
  • возможность приобретения дизайнерских чехлов (опционно);
  • выбор цветового решения каркаса и комплекта сиденье/спинка;
  • цена – в среднем около 3000 рублей.
  • Основным фактором, препятствующим покупке стульев «Дэми» представителями широких слоев населения, является их высокая стоимость, даже несмотря на то, что покупка комплекта «стул и стол» окажется гораздо выгоднее приобретения стула и стола по отдельности.

    Стулья трансформеры «Мебелетта»

    «Мебелетта» – производитель, который ориентируется на изготовление и поставку мебели для учебных заведений. Поэтому дизайн мебели данного бренда учитывая бюджетное финансирование предельно прост и лаконичен. Столы и стулья реализу-ются как в комплекте, так и по отдельности. Единство дизайн-концепции при возмож-ности выбора цветовых решений позволяет легко сформировать необходимую ком-плектацию ученический стол (парта) и стул с учетом различных цветов металлического каркаса и тонирования фанерных спинки и сиденья под цвет столешницы парты.

    Главные особенности:

  • материал основы - металлический каркас;
  • сиденье/спинка – лакированная фанера;
  • регулирование по высоте;
  • выбор сиденья и спинки – стандартное или эргономичное;
  • выбор цветового решения – тонировка сиденья, цвет каркаса;
  • цена – в среднем около 750-850 рублей, в зависимости от количества.
  • Стулья «Мебелетта» – качественные, прочные, надежные и продуманные в плане конструкции решения. Со всеми задачами, которые возложены на «растущие» стулья, изделия справляются очень хорошо. Наличие массивных опорных заглушек обеспечивает устойчивость, затрудняет качание на стуле и отсутствие скольжения по плоскости пола.

    Эргономичность сиденья обеспечивается за счет углубления в центре и изгиба спинки в двух плоскостях. Эти маленькие «хитрости» значительно облегчают детям сидение на стуле и в определенной мере снимают физическое напряжение в процессе урока.

    Итог

    Если сравнивать стулья «Мебелетта» и «Дэми», то внешне, по качеству и конструктивно они очень похожи, хотя разнообразие цветовых решений у «Мебелетты» более широкое. Обращает на себя внимание и примерно 4-кратная разница в стоимости, являющаяся, при всех прочих равных параметрах, очевидным выгодным преимуществом стульев «Мебелетта».


Возврат к списку